Спортсмены из 10 стран подтвердили участие в играх «Дети Азии»

Среди участников спортивных игр «Дети Азии» будут представители десяти стран, сообщает ТАСС. Никакие кризисы на международной арене не помешали присоединиться к борьбе за победу юным спортсменам из Казахстана, Индии, Таиланда, Киргизии, Ирана, Армении, Монголии и других государств. Организаторы отметили, что многие страны отказались участвовать в играх.

Власти Приморского края, который примет турнир, заверили, что подготовка к играм проводится в штатном режиме. Площадками турнира станут все доступные спорткомплексы.

Кроме того, в регионе состоялись отборочные соревнования практически по всем видам спорта. На играх Приморье будут представлять сразу две команды.

Помогать организаторам будут добровольцы. Отбор прошла тысяча человек более чем из трёх десятков российских регионов и двадцати шести стран.

Как сообщал «Русский мир», огонь международных спортивных игр «Дети Азии» загорелся 24 июня. Торжественную церемонию провели в Якутии, на территории национального парка «Ленские столбы». Огонь разожгли древним способом: с помощью камней, которые добыли на Ленских столбах. Старейшина передал огонь ребёнку, который стал символом чистой души и чистых помыслов. Старт эстафете огня дали в Якутске.

Игры пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Игры «Дети Азии» — летние, они организуются раз в четыре года более чем по двадцати спортивным дисциплинам. Игры получили широкое международное признание.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302434/

Похожие материалы