Более двух тысяч заявок из 70 стран поступило на участие в форуме «Евразия Global»

Больше двух тысяч заявок из 70 стран прислали молодые люди, которые хотят присоединиться к форуму «Евразия Global». Его проводит Росмолодёжь. Форум состоится в Оренбурге в начале лета, туда приедут порядка полутысячи человек. Среди них молодые лидеры, специалисты и профессионалы в сфере международного молодёжного сотрудничества, заинтересованные во взаимодействии с молодёжью из других стран.

Как сообщал «Русский мир», участвовать в «Евразия Global» могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет вне зависимости от места проживания. Среди них иностранцы, которые заинтересованы в развитии сотрудничества с ровесниками из нашей страны, российские соотечественники, специалисты в сфере международного молодёжного сотрудничества, а также авторы проектов в этой же сфере.

Для них запланированы четыре направления деловой программы: «Добро», «Карьера», «Медиа» и «Соотечественники».

Участники встретятся с экспертами, государственными деятелями, учёными, посетят партнёрские площадки и поделятся своими кейсами. Также их ждёт широкая культурная и насыщенная досуговая программы.

В рамках форума молодые россияне смогут представить свои проекты на грантовый конкурс, который проводит Росмолодёжь. Максимальный размер гранта достигает полутора миллионов рублей. Для молодёжи из-за рубежа конкурс проводит Фонд поддержки публичной дипломатии им. Горчакова.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300734/

Похожие материалы