В Подмосковье выявили общежитие с нелегалами

Сотрудники правоохранительных органов провели в городском округе Домодедово профилактические мероприятия и обнаружили в микрорайоне Белые Столбы общежитие, в котором нелегально жили иностранные граждане. Они будут выдворены за пределы страны. Десять иностранных граждан привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания в России по ст. 18.8 КоАП РФ. Каждый из выявленных нелегальных мигрантов заплатит штраф в размере 5 тысяч рублей. Об этом сообщает портал «МВД Медиа». 

Но самое главное, что полицейским удалось задержать организатора нелегальной миграции — 47-летнего жителя Липецкой области. В его комнате были обнаружены паспорта иностранных граждан, бланки миграционных карт, уведомления о прибытии, патенты на право трудовой деятельности, договоры, фотоаппарат, а также другие предметы, имеющие важность для расследования уголовного дела. 

Эксперты уже выяснили, что изъятые патенты являются подделкой весьма плохого качества. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 327 и ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на преступление; подделка, изготовление или оборот поддельных документов; организация незаконной миграции). Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Как сообщали «Вести Подмосковья», в Москве двое мигрантов напали на сотрудников полиции в метро. Приезжих остановили для проверки документов. После оказания сопротивления один злоумышленник был задержан сразу, а второй был объявлен в розыск.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/48445984/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы