К Дню космонавтики для детей запустили международный онлайн-марафон «Полёт над миром»

Встреча с космонавтами, экскурсии в центр подготовки специалистов космической отрасли, выставки и викторины вошли в программу трёхдневного международного онлайн-марафона «Полёт над миром», который стартовал в канун Дня космонавтики, 11 апреля, сообщает сайт ростовского общественного движения «Синергия талантов»
Насыщенную и разнообразную программу мероприятий для детей, интересующихся темой космоса, подготовили международная команда российских соотечественников, РРОД «Синергия талантов» и Роскосмос.
Те, кто присоединился к проекту в онлайн-формате, в первый день смогли увидеть увлекательную презентацию проекта от Роскосмоса и космическую выставку, а также принять участие во встрече с лётчиками-космонавтами.
В День космонавтики детей ждут виртуальные экскурсии в центр тренажёростроения и подготовки персонала, а также в музей ветерана Байконура Александра Негодаева. В заключительный день марафона дети побывают в столичном Музее космонавтики и Музее собаки, примут участие в викторине, а также получат призы и подарки.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299816/

Похожие материалы