В Москве и Подмосковье мигранты совершают наибольшее в России число преступлений

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Наибольшее число преступлений, совершенных в РФ иностранными гражданами, приходится на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург. Об этом сообщил замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор Олег Кадочников.

«Согласно статистике, на протяжении последних лет доля преступлений, совершаемых иностранцами, не превышает 3,5%. В абсолютных значениях наибольшее число преступлений иностранными гражданами в 2021 году совершено в Москве (7 235), Московской области (5 139), Санкт-Петербурге (3 502), Крыму (1 020), Челябинской области (961)», — сказал он в эфире радио «Милицейская волна».

Кадочников отметил, что в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Челябинской областях, в Крыму имели место всплески противоправной активности иностранных граждан. «Это обусловлено, с одной стороны, интенсивностью миграционных потоков, а с другой — активизацией работы органов внутренних дел по выявлению и пресечению преступлений», — подчеркнул он.

При этом, как отметил замначальника главка, удельный вес преступлений, совершаемых в отношении иностранных граждан, в общем массиве предварительно расследованных преступлений с 2018 года сохраняется на уровне 1,5%. По его словам, это может свидетельствовать об отсутствии острых конфликтов на межнациональной почве.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/48447881/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы