МИД РФ потребовал от «Твиттера» восстановить публикацию Минобороны о провокации в Буче

Актом информационной агрессии и неприкрытой цензуры назвали в российском МИД удаление тезисов Минобороны о провокации в Буче в официальном аккаунте Министерства обороны России в соцсети «Твиттер». Дипведомство России потребовало восстановить доступ к публикации, сообщает сайт МИД РФ.

Пятого апреля «Твиттер» скрыл публикацию тезисов военного ведомства России о провокации со стороны Украины в Буче на английском языке, пометив материал как «оскорбительный». Из-за действий представителей соцсети пользователи не могут перейти по ссылке на полный текст заявления Минобороны.

В дипведомстве России заявили, что явный акт цензуры стал доказательством участия «Твиттера», а также иных ИТ-гигантов США, в информационной войне против России, которую ведут Вашингтон и государства, на которые он имеет влияние.

В МИД подчеркнули, что информационная агрессия направлена на создание у мировой общественности лживой картины происходящего на Украине. Дипведомство отметило, что до того, как в «Твиттере» решили включить рычаги цензуры, тезисы Минобороны России посмотрели более двух миллионов пользователей, в большинстве своём из-за рубежа.

Ранее российский постпред в ООН Василий Небензя представил доказательство того, что опубликованное Киевом видео из Бучи является постановкой, призванной очернить российских военных.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299620/

Похожие материалы