Сержант российской армии Влада Кривенко стала чемпионкой мира и спортсменкой года

Международный совет военного спорта (CISM) признал сержанта Вооружённых сил России, мастера спорта Владу Кривенко абсолютной чемпионкой мира за прошлый год. За россиянку проголосовал Совет директоров объединения, в который входят представители почти двух десятков стран мира, сообщает «Российская газета».

На высокое звание претендовали восемь спортсменок, половина из них представляла российские Вооружённые силы. Кроме того, рассматривались участницы из Австрии, Франции, Италии и Венгрии.

Голосование продолжалось на портале Совета на протяжении двух месяцев. В выборе участвовали руководители спортивных комитетов CISM и девятнадцать членов Совета директоров объединения из стран Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америк.

Влада Кривенко в прошлом году выиграла первенство России и Воздушно-десантных войск, в настоящее время она служит в Центре специальной парашютной подготовки в Рязани.

Сообщается, что украинские делегаты предпринимали антироссийские выпады, предлагая удалить россиян из числа претендентов и отнять у России права проведения предстоящим летом третьих Всемирных курсантских игр. Но интриги не принесли результата.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299619/

Похожие материалы