Визит руководителя ФАДН России Игоря Баринова в Донецкую Народную Республику

6 апреля 2022 года состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова с главой Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным.

В ходе нее Игорь Баринов отметил, что в этот сложный период для Донбасса многонациональный народ России не смог остаться в стороне, организовав сбор гуманитарной помощи для беженцев.

«С самого начала специальной военной операции различные общины, диаспоры Российской Федерации всеми способами пытались показать, что они вместе с Президентом, вместе со страной. И возникла такая идея организации сбора гуманитарной помощи для беженцев, для жителей Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и освобожденных территорий. Достаточно быстро был собран большой объем – уже больше 200 тонн гуманитарной помощи, которая сейчас будет постепенно сюда доставляться», – сообщил руководитель ФАДН России.

В свою очередь глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поблагодарил российскую делегацию за визит, заметив, что в Донбассе проживают представители 138 национальностей.

«Мы видим, какая работа сегодня проводится в Российской Федерации по укреплению единства многонационального народа России», – сказал Денис Пушилин, добавив, что Республика идет по тому же пути, что и Россия, в деле укрепления многонационального единства и защиты прав национальных меньшинств.

Источник: https://fadn.gov.ru/press-centr/news/6-aprelya-2022-goda-sostoyalas-vstrecha-rukovoditelya-fadn-rossii-igorya-barinova-s-glavoj-dnr-denisom-pushilinyim

Похожие материалы