Режиссёр Оливер Стоун призвал не нагнетать истерию и не закрывать глаза на причины происходящего на Украине

Западные СМИ не должны закрывать глаза на факты, которые привели к тому, что Россия приступила к спецоперации на Украине, уверен американский режиссёр Оливер Стоун. По его словам, давно пора прекратить антироссийскую истерию, пишет «Российская газета».
Трёхкратный обладатель «Оскара» напомнил, что западные медиа во всём обвиняют Москву, называют российского лидера кровавым тираном и предпочитают замалчивать самые важные факты, когда те их не устраивают. В такой ситуации, в первую очередь, важно понимать суть ситуации и сохранять здравомыслие, считает деятель культуры.
Стоун дополнил свой пост снимками Президента РФ Владимира Путина и американских политиков, а также бурого медведя и белоголового орлана.
Как сообщал «Русский мир», Оливер Стоун ранее выразил уверенность, что Владимир Путин спас Россию. Он не сомневается, что если бы не Путин, Россию бы уничтожили. Даже если бы Вашингтон смог бы подмять Россию под себя, это не пошло бы ему на пользу, считает Стоун. Напротив, это повредило бы и США, и всему миру. Сосредотачивая в своих руках всё больше силы, Штаты превратились в тиранию, пояснил режиссёр.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298449/

Похожие материалы