Образовательные центры по модели «Сириуса» появятся во всех российских регионах

Опыт образовательного центра «Сириус» будет распространён на все российские регионы, сообщает сайт центра. По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, планируется, что а 2024 году в каждом из них начнут работать так называемые «маленькие «Сириусы»». В них будут активно применять методики и наработки, обкатанные в образовательном центре.
Татьяна Голикова отметила, что в этом году будут открыты двенадцать таких центров. Сейчас их количество превышает шестьдесят. В первые месяцы текущего года заработали шесть из них.

Распространение опыта «Сириуса» даёт возможность расширить работу с юными талантами. Развитию их способности не сможет помешать география.

Региональные центры действуют по методическим работам «Сириуса», их готовят ведущие педагоги и эксперты Центра.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин призвал поддержать юные таланты из ДНР и ЛНР. По его словам, этой работой нужно заняться образовательному центру «Сириус».

Глава государства рассказал об этом во время выступления на заседании попечительского совета фонда «Талант и успех», который является создателем «Сириуса». Президент отметил, что у «Сириуса» существует огромный опыт поддержки и развития детских способностей, он поможет подготовить программу соответствующих методических центров. Также необходимо разработать специальные курсы повышения квалификации для учителей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/300885/

Похожие материалы