Власти Мексики раскритиковали ограничения доступа к российским СМИ в интернете

Цензурой назвал ограничения, введённые интернет-гигантами против российских СМИ, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор. По словам главы государства, нельзя допустить проявлений цензуры, сообщает ТАСС.
Он напомнил, что ранее выступил против того, что в соцсетях заблокировали аккаунты президента США Дональда Трампа. Мексиканский президент не сомневается, что ценность свободы огромна, и к ней нужно относиться с уважением.
Лопес Обрадор также выразил надежду, что от администрации интернет-сервиса «Твиттер» будут получены пояснения по поводу появления маркировки некоторых местных пользователей как «СМИ, связанные с Правительством России». Глава государства сравнил маркировку с постановкой клейма. Его ставят в зависимости от точки зрения.
Мексиканский лидер пояснил, что пользователи начали жаловаться на политику «Твиттера». В ходе дискуссии выступления в поддержку российской позиции стирали, а их авторы получали метку о связях с Москвой.
Нельзя допустить двойных стандартов, уверен президент. Нельзя рассуждать о свободе и одновременно ограничивать свободу слова, уверен Лопес Обрадор.
Как сообщал «Русский мир», после начала военной операции России на Украине незаконным блокировкам со стороны социальных сетей и компаний подверглись в двадцати семи странах Европы интернет-страницы российских медиа RT и Sputnik, которые пользуются авторитетом и популярностью во многих странах.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298448/

Похожие материалы