Милош Земан: Нет доказательств пребывания российских агентов на складах во Врбетице

У разведки Чехии нет доказательств того, что какие-либо агенты российских спецслужб бывали на оружейных складах во Врбетице. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан, сообщает РИА «Новости».
По словам главы государства, разведка не располагает никакими подтверждениями или свидетельствами нахождения во Врбетице агентов из РФ. Чешский президент назвал обвинения очень серьёзными, он не сомневается, что этот случай требует тщательного расследования.
Земан выразил надежду, что по окончании следствия публике удастся узнать детали дела.
Как сообщал «Русский мир», год назад в Праге объявили, что именно российские спецслужбы якобы причастны к взрыву на чешских военных складах, который произошёл в 2014 году. Обвинение России в причастности её спецагентов к взрывам со стороны Чехии стало причиной крупного дипломатического скандала, который обернулся высылкой сотрудников посольств в обеих странах.
Милош Земан ранее уже заявлял, что в отчёте отмечается отсутствие доказательств и свидетельств о нахождении «агентов» на территории складов. Чешский лидер также обнародовал данные о том, что на втором складе, который осматривался перед взрывом, не было найдено взрывного устройства.
Источник: https://russkiymir.ru/news/297613/

Похожие материалы