Певец из Южной Кореи выиграл конкурс Competizione dell’Opera

Подведены итоги международного конкурса вокалистов Competizione dell’Opera, сообщает РИА «Новости». В этом году его принимала Москва. Участники вышли на Новую сцену Большого театра. Конкурс является одним из самых крупных в мире для классических вокалистов. Уже четверть века он предоставляет участникам возможность набраться профессионального опыта, давая шанс выступить на самых известных оперных сценах мира.

Как сообщал «Русский мир», ежегодно таланты и мастерство участников оценивают представители легендарных оперных театров и руководители фестивалей, продюсеры, певцы и дирижёры с самыми громкими именами, журналисты музыкальных изданий и представители творческих вузов.
Ранее Competizione dell’Opera дважды принимал на своей легендарной сцене Большой театр. В остальные годы конкурс проходил за рубежом.
Среди победителей представители разных стран. Первая премия досталась южнокорейскому баритону Генмину Гвону. На втором месте представительница Польши сопрано Александра Шмид. Третью премию вручили россиянке Ольге Масловой. Специальные награды также получили россияне Ольга Маслова и Валерий Макаров.
Ханс-Йоахим Фрай, основатель и организатор конкурса, назвал главной идеей Competizione dell’Opera объединяющую роль музыки.
Участников и организаторов конкурса поздравил итальянский посол Джорджо Стараче. По его словам, он провёл в Москве не так много времени, но уже убедился что российская широкая публика стремится к культуре, в частности к итальянской.
Истояник: https://russkiymir.ru/news/297608/

Похожие материалы