Украинцы раскритиковали своих фигуристов за отказ аплодировать российской спортсменке

Украинцы подвергли критике своих фигуристов, которые демонстративно отказались от аплодисментов после выступления российской фигуристки Камилы Валиевой на командных соревнованиях зимней Олимпиады в Пекине. «Задача на Олимпиаду выполнена!» — с иронией написал один из комментаторов, сообщает «Р-Спорт».
Своё мнение о недружественном поведении украинских фигуристов высказали читатели издания Obozrevatel. Они обратили внимание на то, что после блестящего выступления Валиевой встали и аплодировали все без исключения соперники, кроме украинцев, занявших 10 место из 10 участников.
По словам комментаторов, фигуристы из сборной Украины не смогли достойно выступить, но сумели «показать себя» с помощью русофобского жеста. Один из пользователей отметил, что украинские спортсмены отказывались говорить по-русски, здороваться и общаться с российскими спортсменами и могут считать задачу на Игры выполненной.

Легендарный российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, комментируя ситуацию, отметила, что запрет украинцам на русский язык и приветствие российских спортсменов наложили киевские власти.

Источник: https://russkiymir.ru/news/297615/

Похожие материалы