Марафон в Липецке пробегут две тысячи человек

В Липецк приедут атлеты из 138 городов России.

В это воскресенье, 13 октября, состоится первый международный Липецкий марафон. На старт выйдут более двух тысяч человек из 138 городов России. Будут среди участников и иностранные гости — представители Казахстана и Великобритании.

Хедлайнером забега станет известный марафонец и бегун на длинные дистанции, бронзовый призер чемпионата Европы Дмитрий Сафронов. Также на старт выйдут олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, призер Олимпийских игр по легкой атлетике Олеся Зыкина, призер Олимпиады по биатлону Иван Черезов, сообщает пресс-служба обладминистрации. Пополнят ряды участников губернатор Игорь Артамонов и мэр Евгения Уваркина.

Стартовый городок на Соборной площади откроется 8:00. Всего в спортивной программе шесть дистанций: 42,2 км, 21 км, 10 км, 3 км, 300 и 60 метров.

Вниманию водителей! С 6:00 до 17:00 движение транспорта по маршруту забегов будет перекрыто. Это участок ул. Гагарина от магазина «Старт» до пл. Авиаторов, ул. Космонавтов, ул. Московская от кольца 9-го микрорайона до пересечения с ул. Катукова.

Источник: http://gorodlip.ru/sport/166025/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fsport

Похожие материалы