В Челябинске открылась выставка корейских семейных традиций

7 октября 2019 года в Челябинской областной библиотеке для молодежи состоялось открытие выставки, посвященной корейской культуре и истории, а также семейным традициям, их особенностям среди корейского народа.

На официальном открытии выставки с приветственным словом выступила руководитель НП «Корейская диаспора «АРИРАН» Светлана Александровна Шегай. Она рассказала об истории корейской диаспоры в Челябинске, специфике корейской культуры, а также о важности сохранения семейных традиций, укрепления отношений между поколениями.

Посетители выставки смогли познакомиться с корейским бытом и искусством. Любой желающий мог примерить традиционный корейский костюм – ханбок, как женский, так и мужской. Зрителям понравились красочные веера, которые фигурируют в традиционном корейском танцевальном искусстве, занимая в нем одну из ведущих ролей. Кроме того, зрители могли ознакомиться с литературой о Корее и корейском народе, посмотреть репродукции старинных картин.

Выставка организована НП «Корейская диаспора «АРИРАН», при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

По материалам Ресурсного центра по обеспечению реализации государственной национальной политики на территории Челябинской области

Похожие материалы