В Москве увеличат стоимость патента для мигрантов

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об увеличении в столице стоимости патента для иностранных мигрантов до 5,9 тыс. рублей. Об этом он сообщил, выступая с ежегодным отчетом в Мосгордуме.

«В этом году мы увеличим стоимость патента, и он будет составлять 5900 рублей, около 6 тысяч в месяц, что, в общем, обеспечивает вполне уже конкурентные платежи в бюджет со стороны мигрантов, и это гораздо больше, чем платят самозанятые граждане России», — сказал Собянин. Как заметил градоначальник, в Москве «были целые пласты мигрантов, которые приезжали из стран Единого экономического союза, с той же Киргизии, Армении, которые, по большому счету, очень слабо контролировались».

И напомнил, что в соответствии с поручением президента РФ были внесены поправки в федеральный закон и контроль за этими потоками мигрантов будет значительно ужесточен с 1 января следующего года.

Мэр также заявил о необходимости наращивать производительность труда, создавать более высокооплачиваемые рабочие места в строительной и коммунальной сферах. По его словам, это позволит сделать эти направления работы востребованными и привлекательными для москвичей.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/47817846/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы