В ХМАО власти хотят контролировать мигрантов с помощью приложения

В ХМАО создали информационную систему «Мигрант», которая позволит иностранцам получить информацию о готовности таких документов, как разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ. Платформа предоставляет также ряд других услуг иностранцам. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе департамента информационных технологий ХМАО.

«Информационная система „Мигрант“ поможет иностранным гражданам получить информацию о сроке действия, готовности и подлинности таких документов, как патент, разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в РФ. Кроме того, иностранные граждане смогут получить информацию о запрете на въезд в страну и подтверждение приглашения в РФ», — сказали в окружном департаменте. Информационная система «Мигрант» реализуется в рамках региональной госпрограммы «Реализация государственной национальной политики и профилактика экстремизма» и нацпрограммы «Цифровая экономика».

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/internet/47820475/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы