Нацбанк Таджикистана посоветовал не отправлять деньги через «Золотую корону»

В Нацбанке Таджикистана посоветовали гражданам отменить перевод денег через оператора «Золотая корона».

Гражданам Таджикистана не следует пользоваться услугами платежной системы «Золотая корона» при переводе денег, заявили в пресс-службе Национального банка республики.

В регуляторе напомнили, что «Золотая корона» до сих пор не подключилась к «Национальному процессинговому центру денежных переводов», которая заработала в Таджикистане 3 декабря.

«В связи с этим гражданам рекомендуется вернуть ранее отправленные за границу средства через «Золотую корону» и переслать их через Contact, Юнистрим или с помощью банковских карт», — уточнили в Нацбанке Таджикистане.

В НБТ добавили, что при возникновении проблем гражданам следует звонить представителю платежной системы «Золотая корона».

Денежные переводы из России за рубеж снизились

Напомним, с 3 декабря в Таджикистане начал работу Национальный процессинговый центр. В первый день работы к новому механизму удалось подключиться не всем платежным системам, что привело к очередям в таджикских банках.

Таджикские лайфхаки: как перевести деньги в Таджикистан, если банк не работает

После начала работы НПЦ от денежных переводов из России в Таджикистан отказался оператор «Золотая корона».

Источник: https://tj.sputniknews.ru/country/20191216/1030398648/nacbank-tajikistan-migranty-dengi-cherez-zolotaya-korona.html

Похожие материалы