ФСБ задержала главврача клиники за организацию нелегальной миграции

Сотрудники погрануправления ФСБ по Новосибирской области задержали главного врача одной из частных клиник, который организовал незаконный въезд иностранцев в РФ. Медик вносил недостоверные данные на портал госуслуг, тем самым помогая нелегалам попасть в Россию. Об этом сообщает КП.

Установлено, главврач частной клиники за деньги предоставлял мигрантам приглашения на лечение в своём центре и вносил недостоверные данные в единый портал госуслуг. Располагая нелегальными документами, иностранцы, знавшие о своих незаконных действиях, пытались въехать на территорию страны, — сообщили в пресс-службе пограничного УФСБ по региону.

Силовики провели обыск в кабинете подозреваемого. У медработника обнаружили порядка двухсот фиктивных приглашений на лечение в его клинике для нарушителей границы. В отношении главврача возбудили уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции» (ст. 322.1 УК РФ). Ему грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Ранее сотрудники полиции в Москве задержали нелегального мигранта за приставание к несовершеннолетней. 14 сентября в доме по улице академика Пилюгина в лифт со школьницей зашел незнакомец. Мужчина сначала начал «лапать» школьницу, а потом демонстрировать ей непристойности, после чего ушёл. Жертва извращенца рассказала о случившемся родителям и те вызвали полицейских. По горячим следам удалось задержать приезжего. Арестованный оказался гражданином одной из республик Средней Азии, который прибыл в Россию незаконно.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/incidents/47216270/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы