В Совфеде назвали беспрецедентными попытки иностранного вмешательства в выборы

Количество попыток вмешательства в ход выборов в этот раз перешло все мыслимые пределы, уверена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По её словам, число подобных попыток оказалось беспрецедентным, сообщает РИА «Новости». Она отметила, что кампания вмешательства в выборы стартовала на Западе задолго до даты голосования. Все силы были приложены, чтобы манипулировать общественным мнением. Оказывалось давление и на российских избирателей.
К счастью, отметила глава верхней палаты российского парламента, в нашей стране правовая система обладает устойчивостью. Благодаря этому она смогла эффективно противостоять таким попыткам.
В свою очередь, сенатор Андрей Климов выразил удовлетворение тем, что стремления Запада превратить российские выборы «в цирк» не увенчались успехом. Зарубежные оппоненты не смогли навязать российскому народу свою волю, подчеркнул глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства в суверенные дела России.
Это произошло благодаря ответственности, сознательности и мудрости народа, готовности государства встать на защиту электорального суверенитета, выразил уверенность сенатор. Он отметил, что попытки вмешательства в выборы извне готовились долго и тщательно, за них хорошо платили.
Андрей Климов отметил, что комиссия подведёт предварительные итоги выборов на своём заседании. Оно намечено на завтра, 21 сентября.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292428/

Похожие материалы