Роскомнадзор заблокировал доступ к «Фейсбуку»

В Роскомнадзоре заявили о блокировке социальной сети «Фейсбук» в ответ на ограничение доступа к российским СМИ, соответствующее заявление размещено на сайте ведомства, сообщает РИА «Новости».
В Роскомнадзоре сообщили о том, что менее чем за полтора года (с октября 2020-го) было отмечено двадцать шесть случаев дискриминации СМИ в России со стороны «Фейсбука». В последние дни соцсеть ограничила доступ к страницам телеканала «Звезда», РИА «Новости», Sputnik, Russia Today, новостных медиа «Лента.ру» и «Газета.ру».
Указанные действия являются нарушением российского закона, как нарушающие права и свободу россиян. Закон защищает свободное распространение информации, права жителей страны и российских СМИ.
Ещё в конце февраля ограничения на девяносто дней были наложены «Фейсбуком» на РИА «Новости», в агентстве сочли это решение неприкрытой атакой на свободу слова. Ранее в Роскомнадзоре заявляли, что доступ к «Фейсбуку» может быть частично или полностью закрыт, если социальная сеть не исправит нарушения российского закона.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298565/

Похожие материалы