Владимир Путин назвал неонацистов главной опасностью на Украине

Военные формирования неонацистов являются основной опасностью на Украине, заявил Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем. Глава российского государства подчеркнул, неонацисты в настоящее время совершают военные преступления против жителей своей страны, сообщает РИА «Новости».

Путин рассказал Шольцу о том, что украинские неонацисты используют террористические методы, ставя ударное вооружение среди жилых домов для того, чтобы прикрываться мирными жителями. По словам президента, именно от неонацистских подразделений исходит основная опасность на Украине.

Владимир Путин отметил, что в настоящее время свыше тысяч студентов из-за рубежа фактически захвачены в заложники на Украине, и радикалы используют их в качестве живого щита. Учащимся не дают выйти из районов, контролируемых украинскими войсками, подвергают обстрелам во время попыток уехать.

Российский лидер рассказал немецкому канцлеру об обстреле общежития с иностранными студентами в городе Сумы. Также он напомнил о том, что в западных странах в течение восьми лет предпочитали не замечать геноцида, организованного Киевом в республиках Донбасса. В результате этих преступных действий лишились жизни около четырнадцати тысяч человек.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298563/

Похожие материалы