В Амурской области депортируют иностранцев, принимавших активное участие в массовых беспорядках

Сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Амурской области и подразделения охранно-конвойной службы МО МВД России «Благовещенский» проведены мероприятия, направленные на принудительную высылку из Российской Федерации иностранных граждан, создающих угрозу общественному порядку и общественной безопасности на территории нашей страны.

В связи с отсутствием документов, подтверждающих законность пребывания на территории РФ, к административной ответственности привлечены 6 иностранцев, освободившихся из ФКУ СИЗО – 1 УФСИН России по Амурской области, ранее осужденных за участие в массовых беспорядках. На основании постановлений Благовещенского городского суда им назначены административные наказания с принудительным административным выдворением из Российской Федерации.

В июле текущего года данные граждане были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ. Они являлись участниками массовых беспорядков, произошедших летом 2020 года на территории строительной площадки предприятия в городе Свободном. Тогда конфликт между рабочими и руководством организации привел к погромам в офисных помещениях, магазине и салонах сотовой связи, жилых помещениях, расположенных в вахтовом поселке строителей.

Всего с начала года в результате совместной работы УМВД России по Амурской области, региональных управлений УФСБ и УФССП, направленной на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в регионе, по административным материалам должностных лиц Управления по вопросам миграции УМВД Благовещенским городским судом к административной ответственности привлечено 23 иностранца, принимавших активное участие в массовых беспорядках на строительных объектах г. Свободного. Девять из них в настоящее время принудительно выдворены в государство своей гражданской принадлежности, остальных ожидает высылка в ближайшее время.

В целях недопущения повторных нарушений российского законодательства в отношении всех иностранных граждан, создающих угрозу общественному порядку, региональным УМВД приняты меры административного принуждения в виде неразрешения въезда в Российскую Федерацию на длительный срок.

Похожие материалы