Участковые уполномоченные полиции в Самарской области выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 24 Управления МВД России по городу Тольятти выявили факт фиктивной постановки на учет иностранцев.

Установлено, что в июне текущего года 43–летний житель Центрального района г. Тольятти по месту своей регистрации и проживания в квартире дома на улице Новопромышленная, незаконно поставил на миграционный учет 67 иностранных граждан, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Подозреваемый был предупрежден сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступил закон.

Мужчина признался в совершении противоправного деяния и пояснил, что получил за оказанную услугу денежное вознаграждение.

Отделом дознания ОП № 24 УМВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью  3 статьей 322 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время правоохранители проверяют мужчину на причастность к аналогичным правонарушениям.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону 112.

Источник: https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/news/item/25496863/

Похожие материалы