Сибирский вуз запускает программу подготовки абитуриентов из-за рубежа

Программу подготовки абитуриентов из-за рубежа запускает Сибирский государственный медуниверситет (СибГМУ), сообщает РИА «Томск». Она будет построена на английском языке. Будущим студентам помогут подготовиться к сдаче экзаменов по химии и биологии. Кроме того, в рамках курсов молодых людей познакомят с местными традициями. В перспективе это позволит им легче адаптироваться в России.
Как рассказали в вузе, отличительная особенность этой программы — английский язык, потому что обычно подобные курсы работают на русском языке.
Планируется, что курсы стартуют в конце текущего месяца. С каждым студентом будут заниматься индивидуально в онлайн-формате. Программа рассчитана на абитуриентов из североафриканских стран и из Индии. Абитуриенты из СНГ тоже смогут пройти этот курс.
Будущие студенты и разных государств изучают биологию и другие предметы по-разному, и нельзя требовать от них одинаковых знаний. Курсы позволят выравнять знания по разным предметам и подготовиться к сдаче вступительных экзаменов.
Источник: https://russkiymir.ru/news/286405/

Похожие материалы