Саратовский балет на сцене Большого театра покажут в онлайн-трансляции

Завтра в Москве, на Новой сцене Большого театра России, в рамках IV фестиваля «Видеть музыку» Саратовский академический театр оперы и балета представит «Вешние воды».

Как рассказали ИА «Взгляд-инфо» в театре оперы и балета, показ можно будет увидеть в онлайн-трансляции на портале Культура РФ

Напомним, мировая премьера балета на специально заказанную театром музыку известного саратовцам современного композитора Владимира Кобекина состоялась на Собиновском фестивале в мае 2018 года. «Вешние воды» посвящены 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева.

Как рассказали ИА «Взгляд-инфо» в театре оперы и балета, показ можно будет увидеть в онлайн-трансляции на портале Культура РФ.

Хореограф-постановщик балета «Вешние воды» – Кирилл Симонов, художниками-постановщиками спектакля выступили Екатерина Злая и Александр Барменков.

Дирижер – народный артист России Юрий Кочнев.

Источник: http://www.vzsar.ru/news/2019/10/29/saratovskiy-balet-na-scene-bolshogo-teatra-pokajyt-v-onlayntranslyacii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы