Остались по ту сторону границы

Мои дорогие друзья!

Близится 75-летие Великой Победы над фашисткой Германией. Для меня лично эта победа великая не только потому, что мы победили фашизм, а еще и потому, что стольких жизней стоила эта Победа для наших народов.

У меня вопрос к сегодняшним некоторым политикам. Почему мы так рьяно взялись за мигрантов из Средней Азии? Имеем ли мы право эти народы оставлять в стороне от интересов государства, которое строили и своей кровью защищали их отцы и деды? Не думаю, что мы имеем на это право. Начну с того, что когда-то эти народы были странами и мы их «прихватили», мягко говоря, ценой колоссальных усилий и ценой миллионов жизней с обеих сторон. Потом они стали бок о бок защищать нашу страну от фашизма, ту страну, которая их, если быть правдивыми, мягко говоря «завоевала».

Но и это не все, после войны эти страны помогали восстанавливать и укреплять мощь нашей страны. И, казалось бы, все, мы одна страна, мы один народ, но нет, мы снова отталкиваем их от себя. Отталкиваем эти страны, которые экономически завязанные с нашей страной.

Но теперь сотни тысяч этих людей приезжают и работают у нас и порою на таких местах, где мы сами отказываемся работать. Эти люди каждую копейку хранят, отсылают своим родственникам, которые остались у них дома, и все это делается, порою проживая в нечеловеческих условиях для жизни. Да, среди них попадаются непорядочные, как и в каждом обществе, но это в целом нормальные люди. Зачем мы их так от себя отворачиваем? Или мы думаем, что больше нас не постигнут суровые времена? Я лично так не думаю.

Мы опять будем искать укрытия в их домах как когда-то в годы страшной войны. И тогда у нас не будет совести смотреть в их глаза! Мир Вашему дому!

Президент Межнационального аналитического дискуссионного клуба «Слово» Гучигов С. Б.

 

Похожие материалы