В АРЗАМАСЕ ВОЛОНТЕРЫ ВОШЛИ В СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ОТДЕЛЕ МВД

29 октября в Отделе МВД России по г. Арзамасу прошло первое заседание общественного совета при ОВД нового созыва, в котором приняли участие представители сфер образования, здравоохранения, СМИ, религиозных конфессий, волонтерского движения, городского совета ветеранов и профсоюзов промышленных предприятий. В состав совета вошел председатель Центра развития добровольчества «Мой город» Александр Апарин.

Собрание провёл помощник начальника Отдела подполковник внутренней службы Евгений Голов, который в своем приветственном слове выразил благодарность членам Общественного совета нового созыва за готовность уделять внимание и своё личное время крайне важному и ответственному делу – общественной работе. «Министерством внутренних дел реализуются принципы открытости и публичности. Поэтому мы настроены на эффективное и плодотворное сотрудничество в рамках действующего законодательства», – отметил он.

Председателем общественного совета был избран Вячеслав Пучков, заместитель директора по научно-технической и инновационной политике АПИ НГТУ им. Р. Е. Алексеева. В ходе заседания определены первоочередные задачи на ближайшее время, а также запланированы акции по оказанию помощи в решении наиболее актуальных вопросов и проблем, с которыми приходится сталкиваться арзамасской полиции при осуществлении своей деятельности. Решение этих задач может оказать существенное влияние на повышение престижа службы и укрепление авторитета сотрудников органов внутренних дел среди населения. Было решено активизировать работу по популяризации государственных услуг и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Наша организация накопила достаточно большой опыт в сфере пропаганды безопасности дорожного движения, развития социальной активности, правовой культуры и гражданской ответственности среди молодежи. Надеюсь, что работа в общественном совете станет продуктивной», – отметил Александр Апарин.

По материалам Центра развития добровольчества «Мой город»

Похожие материалы