Онлайн-курсы русского языка для иностранцев запущены в Грозном

Более ста шестидесяти иностранцев приступят в сентябре к обучению на новых онлайн-курсах, которые впервые запускает Грозненский государственный нефтяной технический университет (ГГНТУ). Бесплатные курсы позволят жителям разных стран повысить знание русского языка и ближе познакомиться с Россией, сообщает «Грозный-Информ»

Проект предназначен для иностранцев, которые планируют поступить в высшие учебные заведения России. Первые слушатели примут участие в тестировании новых курсов, разработанных доктором педагогических наук Эсмирой Алисултановой при участии коллектива коллег из ГГНТУ.
Авторы проекта создали образовательную платформу «Изучаем Россию — постигаем русский язык», разработали двадцать онлайн-курсов, подобрали материал для обучения, включая шестьдесят видеолекций, задания, тесты и многое другое.
Обучение в рамках курсов будет проходить в зависимости от уровня знаний абитуриентов, кроме того, оно разбито на направления, необходимые для будущей адаптации иностранных студентов в России и, в частности, в Чечне. После периода тестирования проект будет доступен для сотен иностранцев.
Проект реализуется в партнёрстве с Ташкентским государственным техническим университетом имени Ислама Каримова из Узбекистана и армянским Гаварским государственным университетом.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304952/

Похожие материалы