В России установили предельную долю гастарбайтеров на 2020 год

Правительственное, постановление устанавливающее предельную долю иностранных работников в экономике по отраслям и по регионам России на следующий год подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Так, на уровне текущего года сохранен допустимый показатель сфере строительства — 80 процентов от всех работников (при этом он не будет распространяться на Москву, Бурятию и Амурскую область, а в Дагестане составит 50 процентов), а сфере выращивания овощей останется на уровне 50 процентов от всех работников и будет распространяться на все регионы.

В деятельности прочего сухопутного пассажирского транспорта и автомобильного грузового транспорта норма составит 26 процентов от общей численности работников.

Регулирование допустимой доли иностранной рабочей силы в отдельных видах экономической деятельности, как отмечается в документе, опубликованном на официальном сайте кабмина, необходимо с учетом региональных особенностей и важности трудоустройства граждан РФ.

Источник: http://www.interessant.ru/people/v-rossii-ustanovili-priedie?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы