Выставка «Великая китайская каллиграфия и живопись» пройдет в Москве

Выставка «Великая китайская каллиграфия и живопись» пройдет на территории музейно-просветительского центра «Сокольники» с 20 по 22 сентября. Вход на нее будет свободным, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе организаторов проекта.

«В выставочном павильоне 7а пройдет выставка «Великая китайская каллиграфия и живопись». Мероприятие приурочено к знаменательной дате — 70-летию установления дипломатических отношений между РФ и КНР», — рассказали в пресс-службе и добавили, что вход на выставку — свободный.

В экспозицию войдут работы, многие из которых никогда не экспонировались в России. Также гостей ждут лекции, презентации, практические мастер-классы, чайная церемония, музыкальное выступление, китайская поэзия и многое другое.

«Цель выставки — продемонстрировать московской аудитории всю глубину и очарование китайской каллиграфии, раскрыть уникальность китайской письменности — древнейшего письменного инструмента человечества. Участники выставки — ведущие каллиграфы и художники современного Китая, которые представят весь спектр стилей от классических до авангардных», — отметили в пресс-службе.

Источник: https://tass.ru/kultura/6866146?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы