Приложение для мигрантов может появиться в России

МВД России может создать специальное приложение для мигрантов, в котором иностранцы должны будут создавать свой цифровой профиль. 

«Есть такое предложение, пока в плане эксперимента предусмотреть разработку и создание цифрового профиля мигранта, в котором будет отражаться так называемый «рейтинг социального доверия мигранта». Там должна будет содержаться вся информация о социально-правовом статусе мигранта, биометрические данные, сведения о здоровье, криминальное прошлое или его отсутствие», — передают РИА Новости сообщение источника в правоохранительных органах.

Для отслеживания данного профиля планируется создать приложение «Мигрант», которое должны будут устанавливать на телефоны все приезжие.

Напомним, ранее АБН сообщало том, что в России могут появиться специальные трудовые биржи для мигрантов, которые могут вести учет легальных и нелегальных иностранных граждан.

Источник: https://abnews.ru/2020/05/29/prilozhenie-dlya-migrantov-mozhet-poyavitsya-v-rossii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы

Leave a Comment