Из Пензы депортировали нелегально проживавшего мигранта

 Гражданин Узбекистана согласно решению суда должен был покинуть Россию, так как не смог стать законопослушным гостем.

«В период своего пребывания на территории Российской Федерации неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения и миграционного законодательства. Принято решение о неразрешении гражданину Республики Узбекистан въезда на территорию Российской Федерации сроком на три года», — сообщил начальник отдела управления по вопросам миграции УМВД РФ по области Евгений Тургенев.

Иностранец пытался оспорить данное решение в суде, но служители Фемиды отказали ему в гостеприимстве. Однако и после этого мужчина не уехал на родину, до последнего скрывался от правоохранительных органов. Сам он оказался хлебосольным хозяином: в его доме всегда обреталось много народу.

«Точно не знаю, человек двадцать с чем-то, родственники все», — пояснил мужчина.

Теперь с ними пришлось расстаться: мужчина депортирован в Узбекистан. Как и его соотечественник, который так же не хотел покидать Пензу, хотя не имел права жить здесь по той же причине: не раз нарушал закон.

«Напоминаю, что по телефону доверия управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области 63-25-67 граждане могут сообщить обо всех фактах нелегального пребывания иностранцев на территории региона», — заключил Евгений Тургенев.

Источник: http://www.penzainform.ru/news/crime/2019/04/09/iz_penzi_deportirovali_nelegalno_prozhivavshego_migranta.html

Похожие материалы