В пензенском УМВД сообщили о новых нормах для мигрантов

На протяжении двух лет в связи с эпидемиологической ситуацией в Российской Федерации действовали разные временные ограничения, в том числе на транспортное сообщение с рядом стран.

«К ним относятся Республика Абхазия, Республика Беларусь, Донецкая народная республика, Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Луганская народная республика, Монголия, Украина, Республика Южная Осетия», — уточнил начальник отдела УВМ УМВД России по Пензенской области Евгений Тургенев.

Теперь это ограничение снято. Таким образом, гражданам вышеперечисленных стран, не имеющим законных оснований для нахождения на территории России, необходимо в течение 90 суток либо оформить разрешительные документы (патент, временное проживание, вид на жительство), либо вернуться на родину.

«К иностранным гражданам, не покинувшим территорию Российской Федерации в установленный 90-дневный срок и не имеющим иных законных оснований для нахождения на территории России, будут применяться меры административной ответственности в соответствии со статьей 18.8 КоАП РФ с последующим вынесением решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации», — сообщил Евгений Тургенев.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/community/48770272/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы