Специальная военная операция: главное за 22 ноября

Российские войска продолжают наступление на Донецком направлении, сообщает Министерство обороны РФ. На Купянском, Краснолиманском и Южно-Донецком направлениях наши подразделения уничтожают диверсионные группы противника и отражают попытки наступления.
В частности, за последние сутки нанесён удар по одиннадцати пунктам управления украинских вооружённых сил, ликвидирован склад оружия и снарядов под Краматорском и две установки ЗРК «Бук-М1». Также поражена батарея систем М777 и другие артиллерийские орудия. Средства ПВО сбили шесть беспилотников. 
Украинская сторона продолжает обстреливать территорию Запорожской АЭС. Накануне было выпущено восемь крупнокалиберных снарядов, что создаёт угрозу техногенной катастрофы. 
Мародёры разграбили Херсонскую библиотеку, рассказал Александр Малькевич, внештатный советник временно исполняющего обязанности губернатора Херсонской области. По его словам, украинские войска обстреливают населённые пункты Алешки и Голая Пристань в Херсонской области, фактически пытаясь сровнять их с землей. Кроме того, украинские войска размещают свои подразделения среди жилых кварталов, превращая мирных жителей в живой щит.

В ДНР отметили, что ВСУ сосредоточились на нанесении артиллерийских ударов по жилой застройке, а не решают какие-то военные задачи.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307625/

Похожие материалы