Растёт поток желающих уехать с Украины на освобождённые территории Запорожской области

Всё больше людей возвращаются на освобождённые территории Запорожской области, сообщает РИА «Новости». По словам главы региона Евгения Балицкого, за лето поток тех, которые выезжает с земель, остающихся под контролем Украины, вырос в разы.
Люди возвращаются на родину, констатировал он. Многие поддерживают контакты с родственниками и знакомыми. И когда узнают, что дома налаживается мирная жизнь, решают вернуться домой.
Глава администрации напомнил, что они могут получить пособия, в том числе и десять тысяч рублей материальной помощи. Действует центр занятости, куда приходят желающие устроиться на работу.
Число вернувшихся доказывает, что жители Запорожской области выбирают жизнь в России, а не киевский режим, который хочет отобрать у них последнее, отметил чиновник. Среди возвращающихся много мужчин, которые не хотят попасть под мобилизацию. Кто-то остаётся на освобождённых территориях, другие уезжают в Россию.
Глава администрации города Васильевка Наталья Романиченко ранее рассказывала, что каждый день возвращаются до семисот человек. В этом прифронтовом городе Запорожской области расположен пункт пропуска.
Как сообщал «Русский мир», количество желающих покинуть Украину и оказаться на освобождённых территориях постоянно растёт. В пунктах перехода скапливаются большие очереди, объяснил Эдуард Басурин, заместитель начальника управления Народной милиции ДНР. По его словам, люди соглашаются терпеть неудобства, только бы вернуться домой.

Источник: https://russkiymir.ru/news/304535/

Похожие материалы