В ЯНАО мигрант продавал наркотики через интернет

Гражданина Республики Таджикистан накажут за незаконное распространение наркотиков через интернет. Как сообщает официальный telegram-канал Уральской транспортной прокуратуры, 29-летний мигрант раскидывал наркотические вещества на территории Нового Уренгоя.

«В суде установлено, что обвиняемый в апреле 2022 года вступил в сговор с неустановленным лицом, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в сети „Интернет“. Мужчина размещал запрещенные вещества в „тайниках“ на территории города Новый Уренгой. Общая масса изъятых наркотиков составила 15,55 грамма», — говорится в сообщении.

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Теперь он будет отбывать 5 лет 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что в Ноябрьске поймали девушку-подростка из Иркутска с крупной партией наркотиков. Несовершеннолетнюю и ее друга поймали сотрудниками полиции в момент оборудования тайников с наркотиками.

Тысячи ямальцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Округ белых ночей».

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/48923297/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы