Экс-силовика из Екатеринбурга будут судить за взятки от мигрантов

Бывший старший участковый екатеринбургского отдела полиции №10 предстанет перед судом за взятки, которые он брал с мигрантов, ведущих незаконный бизнес. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Прокуратура Железнодорожного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего участкового уполномоченного отдела полиции», — сообщили в пресс-службе. Там отметили, что ему вменяют мелкое взяточничество.

По версии следствия, он, будучи участковым отдела полиции №10 в 2021 году, брал деньги с мигрантов, незаконно отрывших автомастерскую. За это полицейский разрешал мигрантам работать дальше. Получив деньги, участковый переводил их на карту своей жене.

После раскрытия подробностей дела полицейского уволили со службы. Его дело рассмотрят в Железнодорожном райсуде Екатеринбурга.

Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Екатское Чтиво».

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/48914072/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы