Президенты России и Белоруссии обсудили реализацию союзных программ

Президент РФ Владимир Путин встретился со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщает РИА «Новости». Их беседа состоялась накануне, 5 апреля, в Москве.

Российский лидер дал высокую оценку взаимодействию двух стран на международной арене. По его словам, совместная работа позволила добиться хороших результатов. Владимир Путин также поздравил Александра Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии, который отмечали 2 апреля.

В четверг, 6 апреля, президенты двух стран стали участниками заседания Высшего государственного совета Союзного государства, где обсудят тему совместной безопасности.

Владимир Путин обратил внимание на развитие российско-белорусского сотрудничества в экономической сфере. Он отметил, что за год возросли объёмы товарооборота на двенадцать процентов.

Александр Лукашенко добавил, что ранее принятые почти три десятка программ, направленных на расширение экономической интеграции, реализованы почти на восемьдесят процентов.

Белорусский лидер не сомневается, что никакие санкции и ограничения не приведут к обрушению экономики двух стран. Он отметил, что Россия и Белоруссия смогут решить все вопросы, в том числе в сфере микроэлектроники.

Источник: https://russkiymir.ru/news/312046/

Похожие материалы