Митинг против поставок вооружений Киеву состоялся у штаб-квартиры НАТО

Акция протеста против поставок оружия киевскому режиму состоялась в бельгийской столице, сообщает ТАСС.

Накануне, 4 апреля, представители Бельгии, Франции, Германии, Испании, Италии собрались у штаб-квартиры НАТО. К ним присоединились российские соотечественники и проживающие в европейских странах выходцы с Украины. Они принесли с собой лозунги «НАТО, стоп!», «Хватит вооружать Украину» и другие. Также протестующие держали в руках портрет военкора Владлена Татарского, который стал жертвой теракта три дня назад.

Акцию приурочили к заседанию министров иностранных дел Североатлантического альянса, на котором в НАТО приняли Финляндию и объявили о подготовке программы помощи оружием Украине, рассчитанной на несколько лет.

Акция #StopKillingDonbass, или «Прекратить убивать Донбасс», длилась не меньше двух часов и закончилась без происшествий.

Участники митинга подчёркивали, что этот конфликт не является российско-украинской войной. Это война глобализма против человечества, где украинцы остаются пушечным мясом.

В ходе акции установили стенды со снимками детей Донбасса, ставших жертвами украинских обстрелов, и карту военных действий, развязанных НАТО за последние 20 лет. В рамках митинга объявили минуту молчания в память всех погибших за восемь лет боевых действий и провели сбор средств на отправку партии гуманитарной помощи в Донбасс.

Источник: https://russkiymir.ru/news/312001/

Похожие материалы