Специальная военная операция: главное за 3 апреля

На Купянском направлении потери противника за сутки составляют две боевые бронированные машины, два автомобиля, гаубица, сообщает Минобороны РФ. На Красно-Лиманском уничтожены две боевые бронированные машины, пикап и гаубица.

На Донецком направлении подбиты танк, три боевые машины пехоты, два бронетранспортёра, боевая бронированная машина, восемь автомобилей, два пикапа, боевая машина РСЗО «Град» и четыре гаубицы. Уничтожены два склада боеприпасов.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ликвидированы два пикапа, гаубица, а также артиллерийская установка Krab польского производства. На Херсонском направлении уничтожены два автомобиля и гаубица.

Средства ПВО за сутки перехватили десять ракет и сбили семь беспилотников.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что над зданием администрации Артёмовска поднят российский флаг.

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин отметил, что российские силы в Артёмовске приблизились к железнодорожной станции. По его данным, у украинских войск нет приказа о выходе из города.

Денис Пушилин рассказал, что дорога к Авдеевке блокируется, что ведёт к ухудшению положения ВСУ. Он отметил, что те пытаются переходить в атаку по нескольким направлениям в Донбассе.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311942/

Похожие материалы