Специальная военная операция: главное за 30 марта

На Купянском и Красно-Лиманском направлениях за сутки уничтожены два автомобиля, две боевые бронированные машины, установка РСЗО «Град» и гаубица, сообщает Минобороны РФ

На Донецком направлении российские силы ПВО сбили украинский вертолёт Ми-24, ликвидированы два танка, четыре боевые машины пехоты, шесть боевых бронированных машин, девять автомобилей, установка РСЗО «Ураган» и две гаубицы. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях уничтожен беспилотник «Валькирия», разбиты две боевые бронированные машины.

На Херсонском направлении потери противника составили одиннадцать автомобилей и три гаубицы. В Сумской области уничтожена самоходная огневая установка украинского зенитного ракетного комплекса «Бук-М1», а в Херсонской области — склад с боеприпасами.

Средства ПВО сбили вертолёт Ми-8, четыре ракеты и два беспилотника.

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин отметил стремительно развивающуюся обстановку вокруг Авдеевки. По его словам, уже в скором времени можно будет говорить об окружении Артёмовска.

Москва будет поддерживать постоянные контакты с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси до тех пор, пока не поставлена точка в ситуации вокруг ЗАЭС, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Он добавил, что в Киеве игнорируют вопросы безопасности станции, украинские власти готовы пожертвовать ими ради собственных политических амбиций.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311786/

Похожие материалы