Украинец открыл в Неаполе фотовыставку о реалиях киевского режима

Выставка фотографий, рассказывающая о том, что на самом деле происходит на Украине, начала работать в итальянском Неаполе, пишет «Военное обозрение». Её автор — житель харьковского города Изюм. В своих снимках он запечатлел, как украинские войска, взяв город под свой контроль, начали проводить репрессии, направленные против мирных жителей.

По словам Дмитрия Краснова, члена московской Общественной палаты, автор не стал раскрывать своего имени, так как опасается за жизнь и здоровье своих близких, которые остаются в Харьковской области.

Посетители выставки фотографий выразили уверенность, что такие мероприятия обладают огромной важностью. Они позволят прорвать информационную блокаду.

Итальянский фотограф Пино Гуэрра признался, что выставка стала откровением. По его словам, он много разговаривал с теми, кто покинул Украину в течение последнего года. Их всех объединяет страх. Люди боятся не только вооружённого конфликта, но и репрессий. «Преступлением», за которым последует наказание без суда и следствия, может быть всего лишь неосторожное слово.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311563/

Похожие материалы