Специальная военная операция: главное за 10 марта

За сутки, 10 марта, на Купянском и Красно-Лиманском направлениях среди потерь противника два пикапа, гаубица и артиллерийская система М777 американского производства, сообщает Минобороны РФ

На Донецком направлении за сутки уничтожены семь боевых бронированных машин, две гаубицы и самоходная артиллерийская установка.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ликвидированы танк, гаубица и три пикапа. На Херсонском направлении уничтожена самоходная артиллерийская установка.

Сбит военный украинский самолёт, поражён украинский зенитный ракетный комплекс «С-300». Средства ПВО перехватили девять ракет и семь беспилотников.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что на сегодняшний день Москва не видит возможностей вести переговоры с Украиной из-за позиции Киева. По его мнению, Запад хочет вести гибридную войну против России «не на жизнь, а на смерть». Министр напомнил, что эта гибридная война, к которой на Западе начали подготовку сразу после государственного переворота в Киеве, воспринимается ими «как последний и решительный бой». Это выражается и в незаконных беспрецедентных санкциях, уточнил Лавров.

Источник: https://russkiymir.ru/news/311168/

Похожие материалы