Жители Италии передали письмо российским военным, участвующим в спецоперации на Украине

Письмо со словами поддержки от простых итальянцев в адрес российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине, передадут на передовую в ближайшее время. Авторы послания отметили, что оружие, отправляемое западными странами на Украину, «сеет ненависть и несёт смерть», сообщает сетевое издание Octagon.Media.

В феврале в «Севастопольской газете» было размещено послание, переданное итальянцем Альберто Абаттикио. В нём простые итальянцы рассказали российским бойцам, что они в действительности думают о российской спецоперации и как относятся к целям России на Украине.

Авторы письма отметили, что вооружения, направляемые киевскому режиму «англо-американской империей и НАТО», используются «украинскими неофашистами» для убийств и разрушений. В послании говорится о «продажных политиках», дорвавшихся до власти в европейских странах и действующих в интересах мировых элит.

«Мы, простые жители Южной Италии, понимаем и знаем, что на стороне России — правда и все честные люди земли!» — отметили авторы послания.

Один из авторов письма, мастер машиностроительного завода Альберто Абаттикио рассказал, что война, развязанная Западом, приводит к росту безработицы и другим экономическим и социальным последствиям в Италии.

Он отметил, что современное противостояние России коллективному Западу напомнило ему оборону русскими войсками Севастополя в 1854 году во время Крымской войны.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310960/

Похожие материалы