Дети из Болгарии написали письма поддержки российским военным

Письма поддержки от детей из Болгарии передадут российским военным, принимающим участие в специальной военной операции, сообщает РИА «Новости». По словам Ивана Абажера, который возглавляет крымскую болгарскую национально-культурную автономию, послания поступили по адресу организации от семей, проживающих в Болгарии.

Дети называют наших военнослужащих освободителями, отметил Иван Абажер, пояснив, что именно русский солдат принёс свободу жителям Болгарии, освобождая её сначала от Османского ига, а затем от фашистов в годы Второй мировой войны. Дети желают военным здоровья, благополучия, победы.

Как сообщал «Русский мир», военные в ДНР получают письма со словами поддержки из Германии. По словам командира батальона «Русь» подполковника с позывным «Абхаз», чаще всего пишут русские немцы, которые давно уехали в Германию из России. Он отметил, что приходят послания, написанные по-русски, в них видно русскую душу. Даже на Западе русские люди всё равно остаются частью Русского мира, убеждён военный. Чаще всего люди отмечают, что полностью поддерживают действия России на Украине, поддерживают жителей Донбасса.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310848/

Похожие материалы