Николай Малинов: Международное движение русофилов начнёт работу в ближайшие недели

В ближайшие недели начнёт работу международное движение русофилов, которое учредит болгарское национальное освободительное движение «Русофилы». Об этом заявил в программе «Большая игра» на «Первом канале» глава движения Николай Малинов. Видео с его речью размещено в телеграм-канале политика

По словам Николая Малинова, речь о создании международного движения русофилов ведётся несколько лет. Организация позволит структурировать деятельность, в частности, в области сбора подписей за снятие антироссийских санкций, проведения мероприятий, связанных с историей и антифашистской борьбой. Малинов отметил, что подобная деятельность подвергается запретам, но русофилы находят возможности заявить о своих воззрениях.

Политик заявил о том, что Россия идеологически и медийно показывает, что выступает за многополярный мир, а в конфликте на Украине она освобождает своих. В то время как Запад во главе с Вашингтоном хочет ослабить Россию и оставить мир однополярным. Николай Малинов поддержал российский курс, заявив: «Победа будет за нами».

Лидер «Русофилов» отметил, на Западе растёт разлом между правящим классом и населением стран Европы, которое, по его словам, остаётся главным проигравшим.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310799/

Похожие материалы