Военные в Донбассе рассказали о письмах со словами поддержки из Германии

Военные в ДНР получают письма со словами поддержки из Германии, сообщает РИА «Новости». По словам командира батальона «Русь» подполковника с позывным «Абхаз», чаще всего пишут русские немцы, которые давно уехали в Германию из России. Он отметил, что приходят послания, написанные по-русски, в них видно русскую душу. Даже на Западе русские люди всё равно остаются Русским миром, убеждён военный.

Чаще всего люди отмечают, что полностью поддерживают действия России на Украине, поддерживают жителей Донбасса.

Из Германии даже доставляют гуманитарную помощь. Её привозят волонтёры, чаще всего — на собственный страх и риск, добираются окольными путями, через белорусскую и российскую границы. Привозят тёплые вещи, носки, связанные вручную.

Как сообщал «Русский мир», танк Т-72, который три дня назад установили в немецкой столице напротив посольства РФ, демонтировали и увезли в ночь на 28 февраля. Акция, которую киевский режим и его западные покровители задумывали как антироссийскую и русофобскую, вопреки их мечтам превратилась в акт солидарности с жертвами войны.

Акция украинских активистов, которые доставили российский танк к зданию посольства, вызвала неожиданную реакцию. Жители Германии принесли к машине тысячи цветов. Позднее вандалы растоптали и унесли цветы, затеяли перепалки с несогласными, а также огородили машину. Однако люди продолжали нести букеты, перебрасывая их к танку через ограждение.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310806/

Похожие материалы