МЧС РФ отправило в Турцию 36 тонн гуманитарного груза

Тридцать шесть тонн гуманитарного груза взял на борт самолёт МЧС РФ, который вылетел в Турцию во вторник, 14 февраля, сообщает ТАСС. В ведомстве рассказали, что помощь получат люди, оставшиеся без крыши над головой.
Россия направила пострадавшим от стихийного бедствия печи и больше сотни зимних палаток. Каждая из них вмещает порядка тридцати человек. 
Планируется, что самолёт приземлится в административном центре провинции Малатью, в Восточной Турции. Она расположена в непосредственной близости от эпицентра сильнейшего землетрясения.
Как сообщал «Русский мир», 12 февраля в Турцию прибыли ещё три самолёта с гуманитарной помощью. Их отправку организовали Минобороны и МЧС РФ. В Турцию привезли палатки, спальные мешки и около двадцати тонн продуктов питания.
Россия вошла в международный штаб по ликвидации последствий разрушительного землетрясения в Турции. Штаб образовали одиннадцать стран. Среди участников поисково-спасательных операций были больше полутора сотен представителей МЧС РФ. Они работали в провинции Кахраманмараш, наиболее пострадавшей от удара стихии.

Источник: https://russkiymir.ru/news/310372/

Похожие материалы